VEIKONG PRO DRIVE 25 hp VFD500P-018G/022PT4B-GB, 480 VAC, 37 AMP
Variador de Frecuencia 25 hp VFD500P-018G/022PT4B-GB, 480 VAC,
Trifásico a 37 AMP, 60Hz,
Ensamblado en gabinete metálico Montaje en pared tamaño 1,
Grado de protección, IP54 con ventilación forzada.
Seccionador-portafusibles, 690Vac, 100KA, 60Hz
fusibles tipo aR, 690Vac, 100KA, 60Hz
Transformador de Control 440/220/110/24Vac., 60Hz
Estación de botones original:
Botón 22mm arranque, paro, reset, Paro de emergencia, Selector Manual/ Automático (LOCAL/REMOTO) e indicación piloto (verde, rojo, amarillo).